A Presidente do CMDCA Débora Carla Pereira de Oliveira, divulgou a relação dos inscritos aptos a concorrerem o pleito do processo de escolha dos membros dos conselhos tutelares 2020/2024.

Após capacitação e prova, os candidatos aprovados estarão aptos a concorrer ao cargo de Conselheiro Tutelar de Ipueiras CE.

PUBLICIDADE

Confira a relação dos candidatos aprovados:

 

1- ANTONIA JESSICA MOREIRA                             NOTA: 7 (APROVADO)

2 – ANTONIA KEITIANE ARAUJO SOUZA                 NOTA: 7 (APROVADO)

3 – RITA MARIA SOARES RODRIGUES                    NOTA: 7 (APROVADO)

4 – MARIA ALFA RIBEIRO                                     NOTA: 7 (APROVADO)

5 – ANTONIA SIMONE DOROTEU DE MELO             NOTA: 7 (APROVADO)

6 – FRANCISCO RICARDO DO NASCIMENTO PINHEIRO  NOTA: 7 (APROVADO)

7 – JAKLANE BARBOSA CHAVES                            NOTA: 8 (APROVADO)

8 – ERIVAN DO NASCIMENTO OLIVEIRA                 NOTA: 8 (APROVADO)

9 – VANIA PEREIRA DE SOUSA GOMES                  NOTA: 8 (APROVADO)

10 – ANTONIO ANDRE PEREIRA MELO                   NOTA: 8 (APROVADO)

11 – MARIA GELIANE FEITOSA MENDES                NOTA: 8 (APROVADO)

12 – FÁBIA CRISTINA LIMA                                 NOTA: 9 (APROVADO)

13 – MEIRIVANIA FERREIRA MESQUITA                NOTA: 9 (APROVADO)

14 – MARIA IRANETE ALVES DO NASCIMENTO      NOTA: 9 (APROVADO)

15-  AUCILANIA MARIA SARAIVA DE MEDEIROS    NOTA: 9 (APROVADO)

16- MARIA DO SOCORRO PEREIRA DE ARAUJO      NOTA: 9 (APROVADO)

17- ANTONIO MAZAROPE ALVES SOUSA                   NOTA 9 (APROVADO)

18- LEILA CAMELO BRITO DE SOUSA                     NOTA 9 (APROVADO)

19- ISABELLE LIMA MOREIRA                              NOTA 9 (APROVADO)

20- ANA CARLA CARVALHO DE PAIVA                    NOTA 9 ( APROVADO)

21- JOSÉ MINEIRO SOUZA                                   NOTA 9 (APROVADO)

22- ERIKA RIBEIRO PEREIRA                                NOTA 10 ( APROVADO)

23- LUCIANE MARTINS DA SILVA                          NOTA 10 (APROVADO)

24- BRUNO ALVES CHAVES                                  NOTA 10 (APROVADO)

25- INEZ CAMELO LIMA                                      NOTA 10 (APROVADO)

26- NATALIA FERREIRA SARAIVA                          NOTA 10 (APROVADO)

Os candidatos aprovados devem se apresentar para uma reunião no dia 16/07, as 9:00 no Cras na SEDE

Nordeste Notícia em parceria com o Governo Municipal de Ipueiras

Comente com Facebook